Startseite > Werbetaschen > Bio-Baumwolltaschen > Kollektion > EarthAware Organic Gymsac W810, 340gsm Turnbeutel, 37x47cm
Artikelnummer: WM810-
Die EarthAware Organic Gymsac W810 Control Union-zertifiziert ist ein hochwertiger, nachhaltiger Shopper. Hergestellt aus Bio-Baumwolle (340 gsm), bietet er einen robusten und langlebigen Träger. Dank Siebdruck kann die Tasche kostengünstig personalisiert werden.
Mit diesem besonders nachhaltigen Werbemittel unterstützen Sie die Zero-Waste-Bewegung.
| Detail | Angabe |
|---|---|
| Marke | Westford Mill |
| Material | Bio-Baumwolle (340 gsm) |
| Maße (B x H) | 20 cm x 29 cm |
| Verpackungseinheit | 60 Stk. |
| Waschhinweise | Schongang bis 30 °C, links waschen/bügeln, kein Trockner, kein Weichspüler. |
| Details | Angaben |
|---|---|
| Mögliche Verfahren | Siebdruck, Digital-Transferdruck DTF, Bestickung, mehr auf Anfrage siehe Druckverfahren |
| Maximale Druckgröße Siebdruck | Vorderseite / Rückseite: 20 x 29 cm in der Mitte der Tasche |
| Hinweis Siebdruck | Druck ab 250 Stk. bis zu 5 Volltonfarben. Reprokosten (Film- und Siebkosten) im Preis inbegriffen. Bei Motiven mit Farbverläufen bitte DTF Transferdruckverfahren wählen. |
| Hinweis beidseitiger Druck und hohe Druckauflagen | Bitte beidseitigen Druck und höhere Auflagen über das Kontaktformular anfragen. Gern kalkulieren wir für Sie Ihr individuelles Angebot! |
Die größeren Aufträge für EarthAware Organic Gymsac W, auch mit Druck, können wir preisgünstiger durch Direktimport realisieren. Dabei können Farbe, Größe und Konfektionierung nach Wunsch verändert werden. Zögern Sie nicht und schicken Sie uns gleich Ihre Anfrage!
| Produktname | |
| Druckverfahren | |
| Artikelfarbe |
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.
Wir liefern ausschließlich an natürliche oder juristische Personen, die eine gewerbliche, selbständige oder freiberufliche Tätigkeit ausüben. Alle Preise verstehen sich netto zzgl. Porto und MwSt. und gelten ausschliesslich für die Lieferungen nach Deutschland und in die anderen EU-Länder.